Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ООО «Бугурусланнефть» (дочернее общество ТНК-ВР) по итогам аукциона получило право пользования недрами Ивановского участка, расположенного в Красногвардейском и Пономаревском районах Оренбургской области. 26 июля 2010г. состоялось подписание протокола заседания аукционной комиссии, сообщила пресс-служба ТНК-ВР.
Как говорится в сообщении, Ивановский участок расположен вблизи существующей инфраструктуры «Бугурусланнефти», что позволит в короткие сроки ввести его в работу. «Приобретение новых активов — подтверждение того, что «Бугурусланнефть» имеет все возможности динамично развиваться, совершенствуя производство, осваивая новые технологии», — отметил и.о.генерального директора «Бугурусланнефти» Игорь Кристьян.
Как сообщалось ранее, в июне 2010г. «Бугурусланнефть» была признана победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Краснонивском участке в Оренбургской области.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP за 2009г. составила 5 млрд долл., что на 5,7% ниже показателя 2008г., выручка от реализации сократилась на 33% и составила 34,8 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.