Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
МЭС Западной Сибири отремонтировали воздушный выключатель 500 кВ на подстанции 500 кВ Иртыш (Тюменская область). Работы выполнены в рамках ремонтной программы 2010 года.
В ходе ремонта на подстанции 500 кВ Иртыш разобраны и осмотрены важнейшие узлы выключателя 500 кВ, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали. Проведены диагностика выключателя и ремонт аппаратуры в приводах и шкафах управления.
Всего в рамках ремонтной кампании 2010 года МЭС Западной Сибири отремонтируют 22 выключателя на 11 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено более 55 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Иртыш трансформаторной мощностью 375 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. Она обеспечивает электроснабжение города Тобольска и таких крупных потребителей юга Тюменской области, как ООО «Тобольск-Нефтехим» и Управление магистральных нефтепроводов. Кроме того, через подстанцию осуществляется выдача мощности Тобольской ТЭЦ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.