Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Пономаревский районный суд Оренбургской области приговорил к различным срокам лишения свободы трех местных жителей за хищение более 300 тонн нефти из нефтепровода, сообщил представитель пресс-службы региональной прокуратуры.
«В августе 2008 года преступники провели незаконную врезку в нефтепровод «Романовка-УПН Пономаревка». Саму врезку осуществил один из членов группы — газосварщик по профессии. В результате у ОАО «Оренбургнефть» они похитили более 300 тонн нефти общей стоимостью свыше 2 миллионов рублей», — сказал собеседник.
По его словам, «черное золото» мужчины перевозили на двух арендованных у местных фирм бойлерах — специальных автомобилях для перевозки углеводородов — и затем сбывали предприятиям на территории Оренбуржья.
Суд приговорил двух членов группы к пяти годам и восьми месяцам заключения, третьего — к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.