Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Первый энергоблок Калининской АЭС (КАЭС) готовится к включению в сеть, после того как был остановлен на несколько часов из-за возгорания на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 750 кВ. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «Концерн «Росэнергоатом», причиной возгорания стала утечка масла при повреждении маслонаполненного электротехнического оборудования.
Возгорание произошло в 15:22 мск и было ликвидировано к 15:45 мск совместными силами пожарных и персонала КАЭС.
В настоящее время на Калининской АЭС в работе находится энергоблок N3 с электрической нагрузкой 950 мВт. Энергоблок N2 — в плановом среднем ремонте. ОРУ-330 и ОРУ-750 продолжают работать в полном объеме, уточняется в сообщении.
Данное событие предварительно классифицируется нулевым уровнем (вне шкалы) по международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
Радиационных последствий нет. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока N4, пуск которого запланирован на 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…