Свежее
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияКазахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
В ночь на субботу, 23 июля, на шахте «Красногорская» в Кемеровской области произошел взрыв метана. По последним данным МЧС, в шахте в это время находились 66 человек, на поверхность спасателям удалось вывести 65 горняков. Судьба одного шахтера долгое время оставалась неизвестной, впоследствии его тело было найдено под завалами. По предварительным оценкам экспертов, концентрация метана могла быть превышена в отработанных подземных выработках, что спровоцировало аварию. На предприятии в настоящее время работает комиссия по расследованию причин аварии. Как сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на источники в администрации области, незадолго до трагедии на шахте проводилась проверка Ростехнадзора и МЧС, которая выявила, что содержание метана на шахте в норме, нарушений техники безопасности также не было выявлено. Также по утверждению руководства предприятия, выброс метана был неожиданным, так как приборы показывали, что концентрация газов в выработках была в пределах допустимой нормы.
При этом уголь на «Красногорской» добывался одним из самых безопасных методов добычи – гидроспособом, то есть под воздействием мощной струи воды.
Семье погибшего горняка будет выплачена компенсация в размере 1 млн рублей, в соответствии с соглашением обладминистрации и собственников, плюс выплаты, предусмотренные государством. Семьи пострадавших горняков также получат компенсации.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Разработанная стратегия должна помочь привлечь иностранные инвестиции от партнеров, учитывая…