Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Волжская ТГК подвела итоги работы теплосетевых филиалов в 2009 году. Руководство компании высоко оценило выполнение территориальными управлениями по теплоснабжению летней ремонтной программы. Несмотря на сложную общую финансово-экономическую ситуацию, сложившуюся в 2009 году, ремонтная программа на тепловых сетях во всех городах была выполнена в полном объеме, а выделяемые руководством компании дополнительные ресурсы на проведение сверхплановых перекладок использовались качественно и своевременно.
Важным итогом стало общее повышение надежности работы тепловых сетей компании. Число технологических инцидентов на собственных и принятых в эксплуатацию тепломагистралях за последний год снизилось ровно вдвое — с 36 в 2008 году, до 18 в 2009. Особенно выделяется в этом списке Саратовский регион, где сказываются итоги планомерной работы Волжской ТГК по улучшению технического состояния теплосетевого имущества, принятого в эксплуатацию от муниципалитетов.
Итоги сбытовой деятельности выглядят крайне противоречиво. С одной стороны, большинство теплосбытовых подразделений выполнили план сбора средств за поставленное потребителям тепло. Причем, если Самара и Оренбуржье уже привычно входят в число лучших управлений по теплоснабжению, то Новокуйбышевск, Сызрань и, особенно, Энгельс смогли добиться существенного улучшения платежной дисциплины и впервые закончить год практически без долгов со стороны потребителей. В этих подразделениях уровень сбора по итогам года вплотную приближается к 100 процентам, а в ряде случаев превосходит этот показатель. Тольятти, несмотря на резкое снижение объемов промышленного производства ключевыми предприятиями города, продемонстрировал результаты на уровне 2008 года и выполнил плановые показатели. Отмечен небольшой рост платежной дисциплины и в Балакове — с 93,7% в 2008 году до 94,4% в 2009.
Однако два города – Саратов и Ульяновск — продемонстрировали наихудшие показатели. В течение 2009 года саратовские и ульяновские потребители накопили 1,248 млрд рублей долга. Это больше чем уровень задолженности в целом по компании — 1,133 млрд рублей.
«Попытки наших должников в Саратове и Ульяновске свалить неплатежи на кризис и отсутствие денег у населения, мягко говоря, несостоятельны. Во-первых, соцопросы и опыт взаимодействия с абонентами, работающими с нами напрямую и без посредников, демонстрируют, что подавляющее большинство горожан (около 95%) исправно оплачивают коммунальные услуги. Во-вторых, очень многое зависело от эффективности работы местных властей. Ни по Саратову, ни по Ульяновску кризис не ударил так, как, например, по Тольятти, где на время замирала работа градообразующего предприятия – АвтоВАЗа и его смежников. Однако, здесь грамотные и действенные социально-экономические меры, предпринятые областными и городскими властями, помогли и населению, и организациям ЖКХ не допустить появления кризисных явлений в теплоснабжении – секторе, от которого напрямую зависят жизни людей в большом городе», — отметил директор Волжской ТГК по розничному рынку Андрей Ермошкин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…