Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
НАК «Нефтегаз Украины» рассчитывает закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) к началу отопительного сезона — 15 октября 2010г. — 12 млрд куб. м газа. Об этом сообщил глава НАК «Нефтегаз Украины» Евгений Бакулин.
«Мы планировали закачать 12 млрд куб. м газа до начала отопительного сезона, сейчас закачано около 6 млрд куб. м. Еще около 6 млрд куб. м будет закачано», — заявил Е.Бакулин. Он отметил, что закачка газа в ПХГ осуществляется в соответствии с планом без сбоев.
Как сообщал 1 июля с.г. заместитель председателя правления «Нефтегаза Украины» Вадим Чупрун, Украина накопила в ПХГ 16,7 млрд куб. м газа. «У нас в хранилищах на 29 июня 16,7 млрд куб. м газа. Мы будем закачивать объем, необходимый для прохождения осенне-зимнего отопительного периода», — сказал В.Чупрун.
Сезон закачки газа на Украине начинается 15 апреля и завершается 15 октября. Планируется, что с учетом остатка в хранилищах до начала отопительного сезона Украина накопит в ПХГ около 23-25 млрд куб. м газа. На территории страны расположено 13 подземных хранилищ газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.