Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Состоялось первое заседание созданной в СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» рабочей группы по вопросам ценообразования в сфере строительства объектов гидроэнергетики.
В заседании приняли участие представители более 20 крупных строительных организаций — членов Партнерства
Ценообразование – фактор, имеющий первостепенное значение для проектных и строительных организаций. Точность сметных расчетов оказывает заметное влияние на конструктивные, объемно-планировочные решения проектов а, следовательно, сказывается на общей стоимости строительства.
Участники заседания отметили, что в существующей сметной нормативной базе расценки на некоторые виды строительно-монтажных работ попросту отсутствуют. Такое положение вещей, по мнению членов рабочей группы, может приводить к серьезным расхождениям составленных сметных расчетов с реальной стоимостью строительства.
В связи с этим было заявлено о необходимости создания отраслевой нормативной базы в сфере строительства объектов гидроэнергетики с целью облегчения формирования сметной документации и повышения точности расчетов.
По итогам заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев дал следующий комментарий: «Значимость ценообразования в строительстве невозможно недооценить, особенно в области гидроэнергетики, где в большинстве случаев масштабы работ крайне значительны. Мы организовали рабочую группу, которая займется выработкой решений, направленных на восполнение пробелов и устранение недостатков в нынешней сметной нормативной базе. В группе участвуют заинтересованные члены СРО, в том числе, представители крупнейшей российской гидрогенерирующей компании ОАО «РусГидро». Подготовленные группой предложения в дальнейшем будут направлены в ФГУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов». Мы надеемся, что наше начинание уже в ближайшем будущем позволит улучшить ситуацию с ценообразованием в гидроэнергетическом строительстве».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…