Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В 2010 году филиалом «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» на мероприятия по охране труда будет направлено более 30 миллионов рублей.
В рамках работы по обеспечению охраны труда и предотвращению травматизма в различных учебных центрах Забайкальского края и за его пределами пройдут обучение 654 сотрудника «Читаэнерго», будет проведено психофизиологическое обследование персонала. Планируется обеспечить оперативно-выездные бригады средствами спутниковой навигации.
В январе уже прошел первый в 2010 году День охраны труда. Как и в прошлом году, это мероприятие проводится каждую вторую среду во всех структурных подразделениях. Также регулярными будут и различные производственные соревнования и конкурсы, такие как смотр на лучшую организацию работы по охране труда, смотр-конкурс по безопасности дорожного движения, соревнования «Лучший по профессии» среди электромонтеров по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи. Кроме того, намечено приобрести и разместить во всех структурных подразделениях «Читаэнерго» баннеры, спецлитературу и другую наглядную агитацию, иллюстрирующую нормы и правила по охране труда.
Значительная часть средств будет направлена на покупку средств индивидуальной защиты энергетиков. В прошедшем году уже были приобретены бесконтактные указатели напряжения, переносные заземления, не требующие для установки подъема на опору, зимние и летние комплекты спецодежды, устойчивой к воздействию эклектической дуги.
Будут проводиться внеплановые проверки рабочих мест, комплексные и целевые проверки структурных подразделений «Читаэнерго». Цель таких мероприятий – выявить все возможные недостатки по охране труда, правил технической эксплуатации, промышленной и пожарной безопасности и оперативно их устранить. Кроме этого, специалисты «Читаэнерго» будут вести информационную работу с населением, предупреждать об опасности нахождения в зоне расположения и контакта с энергобъектами, будут проверяться на соответствие с нормативами системы ограждения, двери трансформаторных подстанций и других энергоустановок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…