Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 20 июля оставил без удовлетворения жалобу Вологодской сбытовой компании на решение суда первой инстанции о взыскании в пользу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» 642 138 237,73 рублей.
Апелляционная жалоба была подана 18 февраля 2010 года. До этого решением от 18 января 2010 года Арбитражный суд Вологодской области взыскал с Вологодской сбытовой компании в пользу «Вологдаэнерго» 601 млн. руб. задолженности за услуги по передаче электроэнергии, оказанные в период с декабря 2008 по август 2009 года по договору от 25 июня 2008 г., а также 41 миллион рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Напомним, что в 2009 году сбытовая компания необоснованно применила значение заявленной мощности, не согласованное сторонами в рамках договора и не учтенное РЭК Вологодской области при установлении тарифа. Сетевая компания была вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания суммы задолженности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…