Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 20 июля оставил без удовлетворения жалобу Вологодской сбытовой компании на решение суда первой инстанции о взыскании в пользу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» 642 138 237,73 рублей.
Апелляционная жалоба была подана 18 февраля 2010 года. До этого решением от 18 января 2010 года Арбитражный суд Вологодской области взыскал с Вологодской сбытовой компании в пользу «Вологдаэнерго» 601 млн. руб. задолженности за услуги по передаче электроэнергии, оказанные в период с декабря 2008 по август 2009 года по договору от 25 июня 2008 г., а также 41 миллион рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Напомним, что в 2009 году сбытовая компания необоснованно применила значение заявленной мощности, не согласованное сторонами в рамках договора и не учтенное РЭК Вологодской области при установлении тарифа. Сетевая компания была вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания суммы задолженности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…