Подготовительные работы по установке турбины № 7 на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ ведутся без выходных дней. Энергетики продолжают расконсервацию, подгонку и притирку крупных агрегатов турбогенератора. Осуществляется входной контроль оборудования, монтаж площадок под вспомогательное оборудование, врезка и вынос трубопроводов.
– Работы ведутся четко по графику, – сообщил заместитель главного инженера филиала ОАО «ТГК-14» «Генерации Бурятии» Виктор Доржиев, – Срывов в подготовке к монтажу турбины нет. Бригады выходят на объект даже в выходные дни. На станции постоянно присутствуют представители Уральского турбинного завода.
Напомним, основное оборудование турбоагрегата №7 прибыло на станцию на прошлой неделе. В ближайшие дни ожидается поступление ротора низкого давления и стопорного клапана. Сборка турбины начнется в августе и продлится до ноября. Ее запуск запланирован в декабре.
Реконструкция турбины №7 – часть инвестиционной программы, утвержденной министерством энергетики РФ, правительством республики Бурятия и администрацией города. Реализация заложенных в ней мероприятий позволит обеспечить надежную и безаварийную работу региональной генерации, создаст дополнительный резерв мощности и улучшит экологию в столице республики. На осуществление этих планов ТГК-14 затратит свыше 1,9 миллиардов рублей. Будут использованы средства, полученные от IPO в 2009 году.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.