Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Проект ТГК-2 по переводу осенью 2010 года двух ТЭЦ в Архангельской области на газ имеет исключительную важность для региона. Однако перевод ТЭЦ на газ оказался под угрозой срыва», — говорится в открытом письме гендиректора ТГК-2, распространенном сегодня пресс-службой компании.
Данная ситуация сложилась из-за долга потребителей тепла, размер которого достиг 1,4 миллиарда рублей, при этом 1,2 миллиарда – это просроченная задолженность. Почти 1 миллиард рублей задолжали управляющие компании Архангельска, обслуживающие дома, в том числе в самом респектабельном, центральном районе города. Горожане, проживающие в этих домах, регулярно оплачивают счета за тепло и горячую воду, однако до ТГК-2 эти деньги по каким-то причинам не доходят.
«В результате ТГК-2 не хватает оборотных средств, и компания не может своевременно расплачиваться с поставщиками и подрядчиками. В связи с этим реализация инвестиционного проекта по переводу станций на газ может быть приостановлена», — говорится в письме.
Гендиректор ТГК-2 обратился к губернатору Архангельской области и мэру Архангельска с просьбой о помощи в сложившейся ситуации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.