Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Перерабатывающее предприятие «Славнефти» — ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» («Славнефть-ЯНОС») — привлечет трехлетий кредит в ЗАО «Юникредит банк» объемом 85 миллионов долларов под поручительство материнской компании, говорится в опубликованном в понедельник сообщении ОАО «НГК «Славнефть».
Процентная ставка за пользование кредитом установлена в размере ЛИБОР + 3,75% годовых. Кроме того, процентная ставка может быть увеличена на 2% годовых в случае невыполнения заемщиком своих обязательств.
«Славнефть-ЯНОС» — одно из основных дочерних предприятий «Славнефти» с мощностью переработки 15,2 миллиона тонн углеводородного сырья в год.
Чистая прибыль «Славнефти», занимающей седьмое место в России по объемам добычи нефти, в 2009 году по US GAAP снизилась в четыре раза и составила 115,6 миллиона долларов. Чистая прибыль «Славнефти» в 2009 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) повысилась на 4,8% — до 6,48 миллиарда рублей. В текущем году «Славнефть» планирует увеличить капвложения на 12,4% — до более 1 миллиарда долларов. В минувшем году «Славнефть» инвестировала в производство 908,7 миллиона долларов, в том числе 784 миллиона долларов — в геологоразведку и добычу, 124,7 миллиона долларов — в нефтепереработку. В 2009 году «Славнефть» сократила добычу нефти на 3,5% — до 18,9 миллиона тонн нефти. Объем добычи газа превысил показатели 2008 года на 0,7% и достиг 905,1 миллиона кубометров.
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО «НГК «Славнефть» составляет 4,754 миллиона рублей. «Газпром нефть» и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…