Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Россия в июне 2010 года произвела 23,3 миллиона тонн угля, что на 4,2% меньше показателя предыдущего месяца, говорится в материалах Росстата.
В том числе добыча коксующегося угля составила 5,3 миллиона тонн (спад на 4,7%), каменного — 12,8 миллиона тонн (спад на 3,1%), бурого — 4,7 миллиона тонн (спад на 5,6%).
В прошлом месяце снизилось производство алюминия на 3,1%, свинца — на 15%, меди — на 4,6%, никеля — на 1,1%, магния — на 2,6%, кобальта — на 2,3%.
Увеличилась производство титана (на 5,1%), цинка (на 4,6%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…