Актуально
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Первый рекорд 2010 года по электропотреблению в московской энергосистеме был установлен 26 января, пик потребления в холода превысил 17,2 ГВт, сообщает пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК), эксплуатирующая сети Москвы и Московской области, передает РИА «Новости».
«Из-за низких температур в московском регионе пик энергопотребления вчера превысил отметку в 17 ГВт, это рекорд потребления электроэнергии в этом году», — говорится в сообщении.
Энергетики отмечают, что несмотря на рост энергопотребления, компания «успешно проходит этот максимум нагрузок».
В 2009 году МОЭСК направила на ремонтную кампанию 3,8 миллиарда рублей. Всего за пять лет работы компания инвестировала в развитие электросетевого комплекса более 100 миллиардов рублей.
На балансе МОЭСК находятся 609 высоковольтных подстанций, общая протяженность воздушных линий электропередачи составляет 15,3 тысячи километров. ОАО «МРСК Холдинг» принадлежит 51% капитала МОЭСК, группа «Газпром» владеет 31%, правительство Москвы — 8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…