Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Почти на 60 миллионов тенге оштрафовано в Мангистауской области ТОО «Ком-Мунай» за сжигание более одного миллиона кубических метров попутного газа без соответствующего разрешения, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура Казахстана.
Как поясняется в сообщении главного надзорного ведомства, Мангистауская областная специализированная природоохранная прокуратура внепланово проверила деятельность предприятия по соблюдению экологического законодательства при сжигании попутного газа.
Проверкой установлено, с первого апреля по 27 мая текущего года компания допустила сжигание газа на факелах сверх разрешенных объемов – на 1,008 миллиона кубических метров. Хотя Минэнерго выдано разрешение на определенный объем — 11 миллионов кубических метров до первого апреля этого года.
Природоохранная прокуратура внесла представление в адрес Мангистауского областного филиала «Жайык-Каспийского департамента экологии» о привлечении ТОО «Ком-Мунай» к административной ответственности.
«По результатам рассмотрения представления ТОО «Ком-Мунай» привлечено к административной ответственности за превышение нормативов эмиссий в окружающую среду и отсутствие экологического разрешения с наложением штрафа в размере 59 миллионов 751тысячи 680 тенге», — говорится в сообщении.
Средства поступили в доход государства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…