Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
МЭС Юга приступили к замене устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на подстанции 330 кВ Кропоткин (Краснодарский край). Работы выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В настоящее время на подстанции 330 кВ Кропоткин взамен устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики начался монтаж высокочастотных заградителей и конденсаторов связи. Они являются составными элементами централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивают передачу сигналов и диспетчерских команд. Также на подстанции будет установлен шкаф микропроцессорных комплексов противоаварийной автоматики (МКПА). Новое оборудование компактно, устойчиво к воздействию окружающей среды и надежно в эксплуатации. Завершение работ намечено на третий квартал 2010 года.
Подстанция 330 кВ Кропоткин трансформаторной мощностью 200 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий региона, среди которых ОАО «Кропоткинский молочный комбинат», ОАО «Кропоткинская фабрика бытовой химии», ОАО «Кропоткинский машиностроительный завод» и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…