Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Производство электроэнергии в РФ в I полугодии 2010г. составило 521 млрд кВт/ч, увеличившись на 5,3% по сравнению с тем же периодом 2009г. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В июне 2010г. по сравнению с июнем 2009г. производство электроэнергии в РФ увеличилось на 5,3%, по сравнению с предыдущим месяцем — сократилось на 5,9%. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
Атомные электростанции (АЭС) в январе-июне 2010г. увеличили выработку электроэнергии на 7,7% по сравнению с тем же периодом 2009г. — до 83,9 млрд кВт/ч. Производство электроэнергии на тепловых электростанциях (ТЭС) увеличилось на 7,7% по отношению к аналогичному периоду 2009г. — до 351 млрд кВт/ч. Гидроэлектростанции (ГЭС) сократили выработку электроэнергии на 5,1% — до 86,5 млрд кВт/ч.
Производство тепла в I полугодии 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом 2009г. на 5,9% — до 787 млн Гкал.
Производство электроэнергии в РФ, по данным Росстата, в 2009г. снизилось по сравнению с 2008г. на 4,6% — до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в 2009г. увеличилось на 0,3% — до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС — на 5,6% — до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС — уменьшилось на 8,2% — до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009г. снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008г. на 1,4% — до 1 млрд 341 млн Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…