Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко 13 июля посетил Первоуральский Новотрубный завод. Как сообщили 14 июля в пресс-службе предприятия, целью визита стало знакомство с ходом строительства современного электросталеплавильного комплекса — одного из стратегически важных региональных инвестиционных проектов, запуск которого намечен на 2010 год. Высоких гостей, прибывших на Урал в связи с выставкой «Иннопром-2010», интересовал уровень инноваций предприятия и технологичность сталеплавильного производства.
Генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров рассказал, что сталеплавильный комплекс ПНТЗ — это, прежде всего, интеллектуальное металлургическое производство, работающее по технологии «clean steel». Технология «чистой стали» подразумевает производство стали с наименьшим количеством неметаллических включений в непрерывнолитой заготовке. «Чистая» низколегированная и углеродистая сталь используется при производстве труб ответственного назначения.
Всего затраты ПНТЗ на технологические инновации в 2010 году составят почти 130 миллионов рублей. Помимо ЭСПК планируется разработка новых видов насосно-компрессорных и нефтепроводных труб повышенной эксплуатационной надежности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…