Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» завершили демонтаж двух пятитонных анкерных опор линии электропередачи, расположенной в центре Астрахани. Эта работа велась в рамках программы благоустройства города.
Впервые задача по проведению демонтажа выведенных из эксплуатации анкерных опор, расположенных в историческом центре Астрахани, была поставлена руководством «Астраханьэнерго» в 2008 году. Тогда областной центр готовился к 450-летию, и старые опоры стали резко контрастировать с обновленным обликом города, претендующего на звание Каспийской столицы России.
К юбилею Астрахани специалисты астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» демонтировали несколько отслуживших свой срок опор линий электропередачи 35 кВ. Пять опор украсили яркой подсветкой. Вывели из эксплуатации, в связи с пуском нового оборудования на подстанции «Царевская», высоковольтную линию по ул. Марфинская.
Сегодня работа по благоустройству Астрахани продолжается. Поскольку металлические опоры на ул. Марфинская, установленные более полувека назад, перестали быть частью единой электрической сети, после тщательных исследований руководство «Астраханьэнерго» решило их демонтировать.
Работы велись сотрудниками службы высоковольтных линий электропередачи «Астраханьэнерго» с привлечением нескольких единиц тяжелой техники.
Демонтаж проводился в несколько этапов. Наиболее сложная часть работ была проведена в первой декаде июля. Сварщики-верхолазы по частям разрезали 65-метровые стальные сооружения. Затем мощные подъемные краны опустили элементы конструкции на землю и отвезли на утилизацию. Через несколько дней таким же образом была разобрана вторая опора.
Впоследствии, освобожденные территории будут использоваться для реализации общегородских программ. В ближайшие годы, в соответствии с Градостроительным планом Астрахани, предусматривается реабилитация занимаемых сейчас сетевыми энергообъектами технических зон. После замены воздушных линий на кабельные и демонтажа старых анкерных опор, здесь могут быть разбиты парки и скверы с целью улучшения экологического и санитарного состояние города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…