Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» завершили демонтаж двух пятитонных анкерных опор линии электропередачи, расположенной в центре Астрахани. Эта работа велась в рамках программы благоустройства города.
Впервые задача по проведению демонтажа выведенных из эксплуатации анкерных опор, расположенных в историческом центре Астрахани, была поставлена руководством «Астраханьэнерго» в 2008 году. Тогда областной центр готовился к 450-летию, и старые опоры стали резко контрастировать с обновленным обликом города, претендующего на звание Каспийской столицы России.
К юбилею Астрахани специалисты астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» демонтировали несколько отслуживших свой срок опор линий электропередачи 35 кВ. Пять опор украсили яркой подсветкой. Вывели из эксплуатации, в связи с пуском нового оборудования на подстанции «Царевская», высоковольтную линию по ул. Марфинская.
Сегодня работа по благоустройству Астрахани продолжается. Поскольку металлические опоры на ул. Марфинская, установленные более полувека назад, перестали быть частью единой электрической сети, после тщательных исследований руководство «Астраханьэнерго» решило их демонтировать.
Работы велись сотрудниками службы высоковольтных линий электропередачи «Астраханьэнерго» с привлечением нескольких единиц тяжелой техники.
Демонтаж проводился в несколько этапов. Наиболее сложная часть работ была проведена в первой декаде июля. Сварщики-верхолазы по частям разрезали 65-метровые стальные сооружения. Затем мощные подъемные краны опустили элементы конструкции на землю и отвезли на утилизацию. Через несколько дней таким же образом была разобрана вторая опора.
Впоследствии, освобожденные территории будут использоваться для реализации общегородских программ. В ближайшие годы, в соответствии с Градостроительным планом Астрахани, предусматривается реабилитация занимаемых сейчас сетевыми энергообъектами технических зон. После замены воздушных линий на кабельные и демонтажа старых анкерных опор, здесь могут быть разбиты парки и скверы с целью улучшения экологического и санитарного состояние города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.