Новый конвейер подачи угля на ТЭЦ-3 в Барнауле, на которой 19 января произошел пожар, будет запущен в четверг, резервную линию углеподачи также заменят, сообщает в среду пресс-центр городской администрации, передает РИА «Новости».
Сообщение о возгорании на конвейере между бункером сырого угля и дробильным корпусом ТЭЦ-3 Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» поступило во вторник в 11.08 мск. Была прекращена подача угля со склада, персонал отключил два энергетических котла. На момент прибытия первого подразделения пожарных горел транспортер топливного хода и верхний этаж главного корпуса. Пожару был присвоен третий номер сложности, его площадь составила 700 квадратных метров. Для сохранения общего температурного режима в тепловых сетях города во вторник было временно прекращено горячее водоснабжение в трех районах Барнаула.
По информации МЧС, все котлы станции были запущены 21 января,ТЭЦ заработала в штатном режиме.
«Старый конвейер демонтирован. Заканчивается монтаж нового. С завтрашнего дня уголь будет подаваться по новому конвейеру. Вторая, резервная, линия углеподачи также будет заменена», — говорится в сообщении.
Пресс-центр сообщает, что в настоящее время ТЭЦ-3 выдает теплоноситель температурой 110 градусов на подаче, 65 на обратном выходе, что соответствует нормативам и температуре наружного воздуха.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.