Актуально
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
Жара в Московском регионе пока не привела к значительному росту электропотребления, но время пика потребления сдвинулось на середину дня из-за использования населением кондиционеров, сообщил РИА Новости официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании.
«Потребление электроэнергии в энергосистеме выросло незначительно, но сменилось время пика: если раньше максимальное потребление фиксировалось утром и вечером, то теперь — в середине дня. Это понятно, потому что люди включают на работе кондиционеры», — сказал он.
Представитель МОЭСК отметил, что «отключения в энергосистеме есть, но их мало даже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года».
В свою очередь представитель «Мосэнергосбыта» сообщил РИА Новости, что потребление электроэнергии на 12 июля выросло в Московской энергосистеме на 6% в сравнении с 12 июля прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.