Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Индийский оператор магистральных электросетей — государственная компания Power Grid Corp. в IV квартале 2010г. планирует провести дополнительную эмиссию ценных бумаг, посредством которой надеется выручить до 1,8 млрд долл. Компания проведет листинг акций по настоянию правительства страны, которое в настоящий момент владеет 86,4% акционерного капитала. Государство намерено отказаться от 10-процентной доли в Power Grid, которая и будет предложена частным инвесторам, передает агентство Reuters со ссылкой на главу индийской компании С.К.Шатурведи.
Известно, что акции начнут продавать в октябре — начале ноября 2010г.
Для консультаций по вопросу размещения акций Power Grid потенциально может привлечь специалистов четырех банков, которые уже подали свои заявки. Более подробные данные о заинтересованных кредитных организациях пока не сообщаются.
Индийский оператор магистральных электросетей Power Grid Corp. обеспечивает 45% поставок электроэнергии в стране. Поскольку энергетический потенциал Индии довольно невелик, страна сотрудничает с соседними государствами, такими как Бутан, Бангладеш и Шри-Ланка. В настоящее время компания Power Grid ведет переговоры с правительством соседней Мьянмы по реализации гидроэнергетического проекта на территории страны, который позволил получать 1 тыс. МВт электроэнергии.
Отметим, что индийское правительство, которое намерено продать свои доли в нескольких государственных предприятиях для сокращения бюджетного дефицита, в совокупности от эмиссии рассчитывает получить до 8,6 млрд долл. до конца текущего 2010-2011 финансового года. В 2010г. на листинге акций государству уже удалось заработать 5,3 млрд долл. В рамках программы правительства дополнительная эмиссия акций запланирована также крупнейшим в мире производителем каменного угля компанией Coal India, что позволит привлечь до 2,7 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…