Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Индийский оператор магистральных электросетей — государственная компания Power Grid Corp. в IV квартале 2010г. планирует провести дополнительную эмиссию ценных бумаг, посредством которой надеется выручить до 1,8 млрд долл. Компания проведет листинг акций по настоянию правительства страны, которое в настоящий момент владеет 86,4% акционерного капитала. Государство намерено отказаться от 10-процентной доли в Power Grid, которая и будет предложена частным инвесторам, передает агентство Reuters со ссылкой на главу индийской компании С.К.Шатурведи.
Известно, что акции начнут продавать в октябре — начале ноября 2010г.
Для консультаций по вопросу размещения акций Power Grid потенциально может привлечь специалистов четырех банков, которые уже подали свои заявки. Более подробные данные о заинтересованных кредитных организациях пока не сообщаются.
Индийский оператор магистральных электросетей Power Grid Corp. обеспечивает 45% поставок электроэнергии в стране. Поскольку энергетический потенциал Индии довольно невелик, страна сотрудничает с соседними государствами, такими как Бутан, Бангладеш и Шри-Ланка. В настоящее время компания Power Grid ведет переговоры с правительством соседней Мьянмы по реализации гидроэнергетического проекта на территории страны, который позволил получать 1 тыс. МВт электроэнергии.
Отметим, что индийское правительство, которое намерено продать свои доли в нескольких государственных предприятиях для сокращения бюджетного дефицита, в совокупности от эмиссии рассчитывает получить до 8,6 млрд долл. до конца текущего 2010-2011 финансового года. В 2010г. на листинге акций государству уже удалось заработать 5,3 млрд долл. В рамках программы правительства дополнительная эмиссия акций запланирована также крупнейшим в мире производителем каменного угля компанией Coal India, что позволит привлечь до 2,7 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.