Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
МЭС Юга завершили монтаж ячеек 110 кВ на новой подстанции 110 кВ Лаура в Сочинском регионе. Подстанция мощностью 80 МВА необходима для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – лыжного комплекса, фристайл-центра, горных подъемников, горно-туристического центра «Псехако», объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимней Олимпиады 2014 года.
В ходе работ в здании подстанции установлено оборудование шести ячеек: элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы тока и напряжения. Две ячейки предназначены для подключения двух силовых трансформаторов, а остальные для подключения четырех строящихся линий электропередачи 110 кВ.
Строительство подстанции 110 кВ Лаура началось в 2009 году. В данный момент на подстанции завершены основные работы: построено здание общеподстанционного пункта управления, смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены два трансформатора общей мощностью 80 МВА. Лаура – подстанция закрытого типа, все ее оборудование будет размещено в закрытом здании. Данное техническое решение минимизирует воздействие энергообъекта на уникальную природу сочинского региона. Инвестиции в строительство подстанции составят 621,5 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…