Свежее
В Новосибирской области узаконили 74% самовольных подвесов ВОЛСДля скорейшего восстановлении энергоснабжения ДРСК направила дополнительные бригады в БелогорскХищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере ПриморьяМинэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Арбитражный суд Москвы проведет очередное заседание по иску сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к ООО «Корес инвест» с требованием признать недействительным договор купли-продажи у РАО «ЕЭС России» акций региональной генерирующей компании ОАО «ТГК-2.
Ранее Арбитражный суд Москвы решил передать дело на рассмотрение Арбитражного суда Ярославской области, однако миноритарные акционеры ТГК-2 выиграли апелляцию по данному вопросу, и дело было возвращено в Арбитражный суд Москвы.
«Корес инвест» купил у РАО ЕЭС примерно 45% акций ТГК-2 на сумму 9,308 миллиарда рублей в апреле 2008 года.
Истец, обратившись в суд, настаивает на том, что сделка не была одобрена собранием участников ООО «Корес инвест» в качестве крупной, поэтому является недействительной.
«Таким образом, Арбитражный суд Москвы должен был назначить дату следующего заседания. Такой датой стало 14 июля 2010 года», — говорится в сообщении.
ООО «Корес инвест», основной акционер ТГК-2 (45,35% от общего числа голосующих акций), после покупки госдоли в компании объявило оферту на выкуп акций ТГК-2 у миноритарных акционеров, владеющих 40% акций.
Банковскую гарантию по оферте в объеме более 13 миллиардов рублей выдал Сбербанк. Лебедев, которому принадлежит 99% ООО «Корес инвест», также обратился ранее в столичный арбитраж с иском и о признании недействительным решения «Корес инвеста» об объявлении оферты, по которой миноритарии уже успели перечислить акции на счет компании.
Позднее «Корес инвест» подал иск и о недействительности банковской гарантии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области узаконили 74% самовольных подвесов ВОЛС
На 15 тыс опор ЛЭП.
Для скорейшего восстановлении энергоснабжения ДРСК направила дополнительные бригады в Белогорск
Электроснабжение после ураганного ветра восстановлено в 58 населенных пунктах Амурской…
Хищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере Приморья
Энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах…
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).