Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
МЭС Центра приступили к работам по технологическому присоединению строящегося интегрированного комплекса ООО «РусВинил» по производству поливинилхлорида (ПВХ) к подстанциям 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма (Нижегородская область). В результате присоединения к ЕНЭС потребитель получит 157,1 МВт заявленной мощности.
Для технологического присоединения завода ПВХ Федеральная сетевая компания построит переключательный пункт 220 кВ Русвинил. На подстанции 500 кВ Нижегородская будет реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ с установкой одной ячейки. Реконструкция ОРУ 220 кВ будет выполнена и на подстанции Кудьма. Кроме того, на обеих подстанциях планируется внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Питание завода электроэнергией будут обеспечивать две новые линии электропередачи 220 кВ с волоконно-оптическим кабелем. Предполагается, что работы по технологическому присоединению будут завершены в 2013 году.
Подстанция 220 кВ Кудьма мощностью 251 МВА построена в 1982 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение города Кстово и Кстовского района Нижегородской области с населением свыше 170 тысяч человек, крупных промышленных предприятий региона – НПЗ ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», нефтехимического завода ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» и других.
Подстанция 500 кВ Нижегородская мощностью 501 МВА, построенная в 1998 году, является основным питающим центром для потребителей нагорной части Нижнего Новгорода и центра Нижегородской области. Четыре линии электропередачи напряжением 220 и 500 кВ связывают подстанцию с Чебоксарской ГЭС, подстанциями 500 кВ Луч, 220 кВ Нагорная и Заречная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.