Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Установка комплексной подготовки газа на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении позволит сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. Такое заключение дала независимая экспертиза проекта по утилизации попутного нефтяного газа на Ярактинском месторождении. Проект подготовило ОАО «УСТЬКУТНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Иркутской нефтяной компании). Экспертизу провело Бюро Веритас Сертификейшн.
Как сообщает пресс-служба ИНК, благодаря строительству установки, попутный газ будет закачиваться обратно в пласт, а не сжигаться на факелах.
Аудиторы Бюро Веритас Сертификейшн провели анализ проектной документации, интервью с участниками проекта. В результате было отмечено, что строительство установки комплексной подготовки газа приводит к дополнительному сокращению выбросов парниковых газов, оцениваемая величина которых составляет в совокупности более 588 тонн СО2 эквивалента за период с 1 июля 2011 г. по 31 декабря 2012 г. Разработка соответствует требованиям проектов, осуществляемых в рамках Киотского протокола и требованиям законодательства РФ.
По мнению независимых экспертов, проект может быть рекомендован к утверждению Минэкономразвития РФ для совместного осуществления в соответствии со статьей 6 Киотского протокола и постановлением правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 г.
Следующим этапом для участия в конкурсном отборе станет подача заявки об утверждении проекта совместного осуществления оператору углеродных единиц — Сбербанку России. По результатам конкурса на первом этапе (за период с 1 июля 2011 г. по 31 декабря 2012) ИНК намерена получить за сокращение единиц углеродных выбросов на Ярактинском месторождении часть средств из запланированных на этот проект 18,8 млн евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.