Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Средняя дневная температура воздуха в Ярославской области в течение нескольких недель продолжает оставаться аномально высокой и держится на уровне 30 градусов по Цельсию. В связи этим незначительно увеличивается среднесуточное потребление электроэнергии по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет и возрастает нагрузка на электрические сети.
Повышение температуры воздуха увеличивает риск возникновения технологических нарушений, поэтому филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» принимает дополнительные меры по обеспечению надежности работы электросетевого комплекса. Особое внимание уделяется проверке систем охлаждения, изоляционных материалов, маслонаполненного оборудования, расчистке трасс воздушных линий от сухого мусора и деревьев.
Ежегодно с наступлением летнего периода Ярэнерго усиливает меры пожарной безопасности на энергообъектах. Территории баз, подстанций и производственных отделений очищаются от сгораемого мусора и сухой травы. Деревянные опоры линий электропередачи окапываются по периметру с целью исключения переброса огня на оборудование. Проверяется укомплектованность персонала и производственных баз средствами пожаротушения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…