Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
8 июля 2010 года в Красноярском крае, на Ванкорском нефтегазовом месторождении добыта 10-миллионная с начала его освоения тонна нефти, сообщает пресс-служба «Роснефти».
Таким образом, в течение первой половины 2010 года на Ванкоре добыто уже более 6 млн тонн сырья. В настоящее время суточная добыча на месторождении достигла 36,1 тысяч тонн нефти в сутки, количество добывающих скважин доведено до 102 при 13 эксплуатационных кустах. Введены в строй такие крупные объекты инфраструктуры, как цех выработки дизтоплива (ЦВДТ), установка подготовки газа (УПГ), установка подготовки нефти и сброса воды (УПСВ «Юг»), нефтеперекачивающие станции НПС-1, НПС-2 и КНПС.
В течение 2010 года на Ванкоре планируется добыть 12,5 млн тонн нефти, максимальный же уровень ежегодной добычи на месторождении будет достигнут в 2014 году — примерно 25 млн тонн.
Ванкорское месторождение, расположенное в Туруханском районе Красноярского края и характеризующееся извлекаемыми запасами в 522,3 млн тонн нефти и 106 млрд кубометров газа, разрабатывается дочерним предприятием «Роснефти» — ЗАО «Ванкорнефть». Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года. В торжественной церемонии начала добычи приняли участие председатель правительства РФ Владимир Путин, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин, министр энергетики Сергей Шматко, губернатор Красноярского края, ныне вице-премьер РФ, полпред Президента в Северокавказском федеральном округе Александр Хлопонин, представители различных министерств, ведомств, дочерних и партнерских организаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.