Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Правительство Китая приняло решение обязать руководителей угольных шахт спускаться в забои вместе с рабочими, чтобы на месте отслеживать соблюдение техники безопасности.
Соответствующее решение было принято на специальном заседании Госсовета КНР, созванном в среду главой правительства Вэнь Цзябао, на котором были рассмотрены вопросы безопасности на производстве. «Необходимо улучшить управление в области обеспечения безопасности на производстве. В связи с этим, руководители угольных и других горнодобывающих предприятий должны установить порядок, в соответствии с которым они будут по определенному графику спускаться в забои и подниматься на поверхность вместе с шахтерами», — говорится в заявлении по итогам заседания.
В числе обсуждавшихся тем были также вопросы, касающиеся улучшения деятельности отвечающих за безопасность на производстве ведомств. Правительство потребовало повысить уровень технического оснащения спасательных служб, улучшить уровень их подготовки и ускорить процесс технического переоснащения предприятий.
Горнодобывающая отрасль в Китае считается самой опасной в мире. Ежегодно в результате различных инцидентов на шахтах страны гибнут тысячи горняков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.