Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Независимые нефтяные компании Татарстана в первом полугодии 2010 года добыли 3,25 миллиона тонн нефти, что на 0,3% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, заявил генеральный директор ЗАО «Нефтеконсорциум» (объединяет малые нефтяные компании республики) Фанис Валеев в среду.
В первом полугодии 2009 года независимые нефтяные компании республики добыли 3,26 миллиона тонн нефти.
«В первом полугодии независимые компании добыли 3,246 миллиона тонн нефти, из них 370 тысяч тонн — сверхвязкой нефти. Увеличение добычи добились лишь около половины малых нефтяных компаний — 16. Введено 130 эксплуатационных скважин», — сказал Валеев в ходе совещания руководителей нефтяных компаний республики.
По словам Валеева, выручка от реализации продукции независимых компаний за шесть месяцев 2010 года выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 23 миллиарда рублей. Во все уровни бюджета перечислено около 19,5 миллиарда рублей налогов. Капвложения возросли на 52% и составили 2,9 миллиарда рублей. Задолженность независимых компаний по кредитам составляет сегодня около пяти миллиардов рублей.
Валеев сообщил, что в 2010 году независимые нефтяные компании Татарстана планируют добыть 6,57 миллиона тонн нефти.
Сегодня на территории Татарстана действует 36 независимых нефтяных компаний, которые объединены в ЗАО «Нефтеконсорциум». «Консорциум» был создан в 1997 году в тесном взаимодействии с ОАО «Татнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…