Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Четвертый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС готовят к высоковольтным испытаниям, это последний этап перед включением агрегата в сеть, сообщил в среду РИА Новости замглавного инженера Саяно-Шушенского гидроэнергоремонта Дмитрий Рыбалко.
В результате техногенной аварии, произошедшей на СШГЭС 17 августа 2009 года, все десять агрегатов станции были повреждены, некоторые полностью разрушены. Наименее пострадавшие агрегаты восстановлены: пятый и шестой поставлены под промышленную нагрузку весной 2010 года, четвертый гидроагрегат планируется запустить в августе 2010 года. Двадцать девятого июня выработка СШГЭС достигла 3 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.
«Сейчас готовятся к высоковольтным испытаниям обмотки статора и ротора (четвертого — ред.) генератора. Следующий этап -подготовка и комплексное опробование агрегата перед включением в сеть», — сказал замглавного инженера Саяно-Шушенского гидроэнергоремонта.
Как сообщил ранее Рыбалко, в конце июня в машинном зале СШГЭС начались активные работы по монтажу третьего гидроагрегата, который должен стать четверым по счету генератором, запущенным в эксплуатацию в 2010 году. Под нагрузку его планируется поставить в декабре 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…