Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Совет директоров ОАО «РусГидро» разрешил правлению компании осуществить дополнительное финансирование по ряду проектов до утверждения корректировки инвестиционной программы, говорится в сообщении компании.
Объемы допфинансирования не сообщаются.
В частности, допфинансирование предусморено для Усть-Среднеканской, Гоцатлинской, Кашхатау (каскад Нижне-Черекских ГЭС), Чебоксарской ГЭС, а также Егорлыкской ГЭС-2 и Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.
«Финансирование по данным объектам до утверждения корректировки инвестиционной программы на 2010 год обусловлено, в частности, необходимостью пуска в 2010 году Егорлыкской и Кашхатау ГЭС», — отмечается в сообщении.
Кроме того, по Усть-Среднеканской и Гоцатлинской ГЭС в 2010 году из федерального бюджета не выделены необходимые для строительства объектов средства, на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС необходимо проведение строительно-монтажных работ на втором деривационном тоннеле. По Чебоксарской ГЭС допфинансирование определяется распоряжением правительства РФ об установлении НПУ водохранилища на отметке 68 метров и необходимости корректировки проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.