Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада отремонтируют 259 фундаментов опор на линиях электропередачи 220 кВ в Республике Коми. Транзиты играют важную роль в энергосистеме региона: обеспечивают электроснабжение населения и предприятий северной части республики, в частности Инты, Печоры и Зеленоборска, и выдачу мощности с Печорской ГРЭС.
Суровый климат арктической зоны предъявляет особые требования к надежности фундаментов опор ЛЭП. Трассы энерготранзитов, на которых выполнят ремонт, расположены в районах со значительными колебаниями температуры в межсезонье и очень холодными зимами: столбик термометра опускается до −50°C. Поэтому при проведении работ применяют только высокопрочный бетон, который делает конструкции водонепроницаемыми и стойкими ко всевозможным атмосферным воздействиям.
Решения о необходимости укрепить фундаменты принимаются по результатам регулярных обследований ЛЭП с применением различных методов диагностики и контроля. Выполненные в рамках годовой ремонтной программы мероприятия повысят устойчивость конструкций и обеспечат надежное функционирование энергосистемы Коми.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.