Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Первая в КНР морская ветряная электростанция сегодня запущена в эксплуатацию в окрестностях Шанхая.
Ветряная электростанция мощностью 100 мВт состоит из 34 ветряных генераторов. Станция расположена рядом с «Дунхай Дацяо», с морским мостом, длиною 32,5 километра, который соединяет Шанхай с расположенным на острове глубоководным портом Яншань. Годовой объем производства электроэнергии станцией должен составить 267 миллионов кВт.ч.
Проект электростанции и ее ветряных генераторов разработан в КНР без иностранной помощи. Глубина моря в районе, где расположена ветряная электростанция, составляет около десяти метров, мачты ветряков возвышаются над морем на 90 метров. Скорость ветра на такой высоте составляет в среднем в течение года 8,4 метра в секунду, что обеспечивает мощность каждого генератора около 3 МВт, говорится в сообщении агентства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…