Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Западно-Уральское управление Ростехнадзора начало расследование ЧП в Кунгурском районе Пермского края, где произошла разгерметизация газопровода компании «Пермнефтегазпереработка», и в результате пять местных жителей были госпитализированы с отравлением, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь ведомства Илья Малько.
Как сообщил РИА Новости ранее представитель районной администрации, 37 человек получили отравление легкой степени, пятеро из них — жители деревни Баташи — госпитализированы. Они до сих пор находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. По данным администрации, аварийный газопровод выведен из эксплуатации, газ идет на перерабатывающее предприятие по резервной линии.
«Специалист Ростехнадзора выехал на место. В ближайшее время будет создана комиссия для расследования происшествия», — сказал РИА Новости пресс-секретарь управления Ростехнадзора по краю.
Как сообщила во вторник компания «Пермнефтегазпереработка», пятого июля в 02.40 (00.40 мск) в районе деревни Баташи (берег реки Турки) произошла разгерметизация газопровода Чернушка-Пермь с последующей утечкой газа.
По информации компании, «объемы выбросов загрязняющих веществ минимальные, участок газопровода перекрыт в кратчайшие сроки, загрязнений местности не допущено, безопасность жителей близлежащих населенных пунктов обеспечена».
Как говорится в сообщении компании, пятого июля 2010 года в 08.00 (06.00 мск) восстановлена подача газа по газопроводу Кокуй-Пермь (участок газопровода Пермь-Чернушка), на данный момент на участке продолжаются ремонтные работы.
Между тем, по сообщению краевого учреждения «Гражданская защита», пострадавших в аварии, которая произошла на межпромысловом газопроводе в районе деревни Баташи, не зарегистрировано.
ООО «Пермнефтегазпереработка» — предприятие группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, занимающее одно из ведущих мест в газоперерабатывающем бизнесе России, говорится на сайте компании. Основными задачами ее являются прием, транспортировка и переработка попутного нефтяного газа, транспортировка и реализация природного газа, поступающего с месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», переработка сырья, поступающего от ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
«Пермнефтегазпереработка» выполняет поставки сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения России, предприятий нефтехимии РФ и на АГЗС. По объему производства сжиженных газов компания входит в первую пятерку российских газоперерабатывающих заводов (всего их более 40).
Общий объем переработки сырья в 2009 году составил 1,24 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…