Актуально
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерваВ 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%Импорт трубопроводного газа из РФ в КНР в 2025г вырос по стоимости на 17,1%В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти, в ноябре 2025 года снизили производство на 290 тыс. баррелей в сутки (б/с), но при этом отстали от плана с учетом добровольных ограничений и компенсаций на 140 тыс. б/с. Такие данные приводятся в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Согласно данным МЭА, целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом добровольных сокращений и компенсаций перепроизводства составлял в ноябре 36,38 млн б/с, а реальная добыча достигла 36,23 млн б/с. Таким образом, объем отставания от плана оказался на уровне около 140 тыс. б/с.
Добыча всех стран ОПЕК+ в ноябре снизилась до 43,25 млн б/с.
В ноябре, по данным МЭА, Казахстан добывал выше плана на 330 тыс. б/с, Ирак — на 370 тыс. б/с, ОАЭ — на 200 тыс. б/с. При этом Россия отстала от разрешенного уровня добычи на 500 тыс. б/с, Саудовская Аравия — на 140 тыс. б/с, Кувейт — на 10 тыс. б/с, Оман — на 20 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва
Энергетики реконструируют часть действующей ВЛ-0,4 кВ и построят новый участок…
В 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%
До 100,72 млн т.
В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%
До 9,79 млн т.
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…