Новости энергетики 16+

Почти 11 тыс жителей Вологодской области остаются без света после отключений в непогоду

Почти 11 тыс. жителей 346 населенных пунктов Вологодской области остаются без электроснабжения после аварийных отключений во время непогоды. Минувшей ночью добавились новые отключения в Грязовецком и Шекснинском округах, устранить последствия планируется сегодня днем, сообщил губернатор Георгий Филимонов.

«Электроснабжение отсутствует: в зоне ответственности „Россетей“ у 10 225 жителей в 338 населенных пунктах в Череповецком, Кадуйском, Бабаевском. Ночью добавились новые отключения жителей в Грязовецком и Шекснинском округах. Задействованы 11 бригад, 29 человек, 11 единиц техники. В зоне ответственности ВОЭК [Вологодской областной энергетической компании электроснабжение отсутствует] у 701 человека в восьми населенных пунктах в Череповецком, Шекснинском, Кадуйском округах. На устранении работают две бригады», — привел губернатор в телеграм-канале данные своего заместителя Евгении Мазановой.

Ориентировочное время восстановления — 12:00 мск 11 декабря, добавила замгубернатора.

По прогнозу Вологодского гидрометцентра, в четверг ожидается температура от минус 1 до плюс 3, мокрый снег и дождь в сочетании с ветром до 6-11 м/с, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица и снежный накат.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх