Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Китай в январе — ноябре сократил закупки угля за рубежом на 12% в годовом исчислении, до 431,67 млн тонн. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР.
Из опубликованных данных следует, что стоимостной показатель импорта указанной продукции за отчётный период снизился на 33,5 % и составил 31,56 млрд долларов. В ноябре поставки угля в Китай достигли 44,05 млн тонн, увеличившись по сравнению с октябрём на 5,5 %.
Россия — один из ведущих экспортёров угля в КНР. По данным таможни, в 2024 году поставки этого энергоносителя из РФ в Китай составили около 88 млн тонн. Как отметил вице-премьер РФ Александр Новак, в 2025 году ожидается небольшое снижение соответствующего показателя.
Согласно статистике таможенного управления, в 2023 году Китай увеличил импорт угля на 61,8%. В 2024 году закупки этого энергоносителя Китаем за рубежом выросли на 14,4%, до 542,69 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…