Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Подведены первые итоги ремонтной кампании 2010 года в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). На сегодня из 57 запланированных к ремонту единиц основного генерирующего оборудования электростанций и водогрейных котельных энергокомпании уже отремонтировано 12; из 33,07 км магистральных теплотрасс переложено 6,114 км. Темпы работ соответствуют графику.
В 2009 году из-за кризиса объем ремонтов в ОАО «ДГК» был минимально необходимым для надежного энергоснабжения потребителей. «В этом году мы наращиваем даже количество текущих ремонтов энергетического оборудования, не говоря уже о капитальных и средних», — подчеркнул заместитель главного инженера по ремонтам Юрий ПАК, — в связи с чем объем ремонтного фонда ОАО «ДГК» увеличен на 300 млн рублей, по сравнению с 2009 годом».
При подготовке к будущей зиме ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» планирует отремонтировать на своих ТЭЦ практически втрое больше генераторов, турбин, котлов и трансформаторов и на треть увеличить замену теплотрасс во всех пяти регионах, где действует энергокомпания: в Амурской и Еврейской автономной области, В Хабаровском и Приморском крае, на юге Республики Саха (Якутия). На эти цели энергетиками будет направлено 4 млрд 277 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…