Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Подведены первые итоги ремонтной кампании 2010 года в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). На сегодня из 57 запланированных к ремонту единиц основного генерирующего оборудования электростанций и водогрейных котельных энергокомпании уже отремонтировано 12; из 33,07 км магистральных теплотрасс переложено 6,114 км. Темпы работ соответствуют графику.
В 2009 году из-за кризиса объем ремонтов в ОАО «ДГК» был минимально необходимым для надежного энергоснабжения потребителей. «В этом году мы наращиваем даже количество текущих ремонтов энергетического оборудования, не говоря уже о капитальных и средних», — подчеркнул заместитель главного инженера по ремонтам Юрий ПАК, — в связи с чем объем ремонтного фонда ОАО «ДГК» увеличен на 300 млн рублей, по сравнению с 2009 годом».
При подготовке к будущей зиме ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» планирует отремонтировать на своих ТЭЦ практически втрое больше генераторов, турбин, котлов и трансформаторов и на треть увеличить замену теплотрасс во всех пяти регионах, где действует энергокомпания: в Амурской и Еврейской автономной области, В Хабаровском и Приморском крае, на юге Республики Саха (Якутия). На эти цели энергетиками будет направлено 4 млрд 277 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.