Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Европейский фонд инвестирования природоохранных проектов (GEEREF) намерен вложить 10 миллионов евро в создание первого в КНР фонда прямых инвестиций в области энергосбережения, говорится в переданном РИА Новости заявлении Еврокомиссии в понедельник.
Главной задачей нового фонда (Greenstar Energy Conservation and Emission Reduction Private Equity Fund) станет инвестирование малых и средних проектов в области теплосбережения, источников возобновляемой энергии и переработки отходов.
Greenstar создан по инициативе ведущих китайских ведомств в энергетической сфере. По оценкам ЕС, фонд призван дать новый импульс развитию уже существующих в Китае возможностей в этой области.
В еврокомиссии отмечают, что «несмотря на то, что Китай является одной из ведущих стран мира в области инвестиций в сферу источников возобновляемой энергии, финансовый механизм в секторе энергосбережения все еще находится на стадии развития».
«Частные фонды, подобные Greenstar должны не только отвечать китайским потребностям в энергии, но и служить борьбе Китая с изменениями климата», — говорится в пресс-релизе.
Глобальный фонд энергоэффективности и возобновляемой энергетики (GEEREF) , созданный Европейской комиссией, призван осуществлять помощь бедным и развивающимся странам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.