Актуально
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВтНефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментовРоссети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВтНа Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
Как свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК, текущая добыча монополии 3 июля опустилась до нового минимума с начала года — 1080,4 млн кубометров, тогда как в среднем за июнь она составляла 1117 млн кубометров в сутки, а иногда поднималась выше 1130 млн кубометров. Текущая добыча отстает от плана на 182 млн кубометров.
В прошлом году летний минимум добычи был пройден «Газпромом» 21 июня и с того момента начался уверенный рост добычи. В этом году другая тенденция поведения летнего спроса. Глава «Газпрома» Алексей Миллер накануне, комментируя ситуацию на экспортных рынках, сказал журналистам, что III квартал, по всей видимости, не принесет спросу новых драйверов, таких как изменение ценовой конъюнктуры, которое бы подхлестнуло потребление.
В третьей декаде июня добыча газа сразу нескольких независимых производителей испытала серьезное снижение, вызванное техническим сбоем, детали которого ни «Газпром», ни независимые производители не прокомментировали. Одна из компаний, затронутых инцидентом, восстановила добычу за 4 дня и даже компенсировала объемы, не добытые во время сбоя. «Роснефти» на восстановление добычи понадобилось почти две недели. Добыча газа ТНК-BP по-прежнему продолжает снижаться. Ее «полка» добычи составляет 32-33 млн кубометров в сутки, 3 июля ее добыча составила лишь 21,2 млн кубометров, что также является минимумом с начала года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВт
Объем инвестиций в проект составит около $320 млн.
Нефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментов
Большая часть пятна находится напротив Керченского пролива.
Россети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВт
Заявителям достаточно подать электронную заявку через л/к, получить условия договора…
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.