Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 «Россети Новосибирск» завершили модернизацию двух распределительных пунктов в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области. На энергообъектах построены новые комплектные распределительные устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ, где суммарно установлены 30 ячеек, и успешно выполнены пусконаладочные работы.
«Россети Новосибирск» завершили модернизацию двух распределительных пунктов в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области. На энергообъектах построены новые комплектные распределительные устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ, где суммарно установлены 30 ячеек, и успешно выполнены пусконаладочные работы. 
Главное назначение КРУН — распределение электроэнергии, передаваемой по линиям электропередачи, и защита электросетей. Дополнительно обеспечивается локализация зоны отключения при технологических нарушениях. Внутри устройств установлены релейные защиты, которые контролируют параметры электрической сети и при возникновении нештатной ситуации (короткое замыкание, перегрузка, понижение напряжения) оперативно отключают повреждённый участок. Все это в комплексе позволяет поддерживать бесперебойное электроснабжение потребителей.
В настоящее время по КРУН в селе Решеты Кочковского района получено официальное разрешение на эксплуатацию от Сибирского управления Ростехнадзора, а устройство на станции Лесная поляна Коченевского района уже функционирует в штатном режиме.
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила около 90 млн рублей. В результате ввода в эксплуатацию новых объектов распределительных сетей будет обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение не только жителей четырёх населенных пунктов, но и сельскохозяйственных предприятий, что особенно актуально в период уборочной кампании.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…