Актуально
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТРЭнергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в НовочебоксарскеРФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%На Иовской ГЭС в Мурманской области завершен ремонт ГА-2
В основе проекта – созданные на базе сургутской средней общеобразовательной школы №19 (МБОУ СОШ №19) технологические энергоклассы. В 2025 году в 10-ый класс поступили 25 учеников.
В рамках заключенного соглашения с политехническим институтом Сургутского государственного университета с 2025-2026 учебного года учащиеся, при изучении специализаций «Электротехника» и «КИПиА» в течении двух лет получат документ государственного образца о присвоении им квалификации.
Для учащихся 10 А и 11 А классов внесены изменения в учебный план школы с целью реализации дополнительных часов по математике, физике и информатике, технологии.
Согласно программе учащиеся профильного класса 2 года углубленно изучают информатику, математику, физику (во внеурочной деятельности), технологию в рамках преподавания «Электротехники» и «КИПиА» Со школьниками ведется профориентационная работа, им помогают определиться с выбором будущей профессии.
В 2024-2025 учебном году в корпоративных классах (10 А, 11 А) обучалось 37 человек. 20 учащихся закончили 11 А класс. Медали I степени за отличные успехи в учении по результатам сдачи экзаменов получили трое выпускников. Медали 2 степени — двое.
Все учащиеся успешно сдали экзамены и поступили в ведущие ВУЗы страны в том числе в г. г. Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Тюмень, Сургут.
В 24/25 учебном году учащиеся технологических классов МБОУ СОШ №19 принимали участие в мероприятиях различного уровня. В том числе стали победителями и призерами конкурса «Школьные медиапроекты»; V Международной научной конференции молодых исследователей «Русский язык в евразийском культурном пространстве»; Всероссийской олимпиады «Умники России»; школьного трека- хакатона II Всероссийской научно-практической конференции «Развитие малой распределённой энергетики в России» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТР
В том числе нафты, которая будет производиться на заводе «Газпрома»…
Энергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в Новочебоксарске
Специалисты КВЛ-0,4 кВ протяженностью более 0,8 км и установили интеллектуальные…
РФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%
До 505 млрд руб.
Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»
В основе проекта – созданные на базе сургутской средней общеобразовательной…
Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%
В целом по округу за год цены на бензин выросли…
На Иовской ГЭС в Мурманской области завершен ремонт ГА-2
Иовская ГЭС входит в состав Каскада Нивских ГЭС. Установленная мощность…