Актуально
Экспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Самый большой рост цен на бензин среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) зафиксирован в Новосибирской области. Динамика составила плюс 38% за два месяца, сообщил в ходе совещания по ситуации в агропромышленном комплексе полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.
«Подводя итоги года, мы видим, что в Новосибирской области зафиксирован самый большой рост цен на бензин — на 38% в период с июня по август 2025 года. В целом по округу за год цены на бензин выросли на 20,1% при среднероссийском [показателе] 18,5%», — сказал он, отметив, что вопрос является важным особенно в период подготовки и проведения уборочных работ.
По словам полпреда, правительство РФ принимает необходимые меры, чтобы стабилизировать цены на бензин. «Прошу Минсельхоз России совместно с регионами постоянно отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на возникающие проблемы», — обратился к участникам совещания Серышев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.