Актуально
Сургутнефтегаз не считает проблемой нарастить добычу нефти в рамках решений ОПЕК+Нефтепереработка Сургутнефтегаза идет штатно, чуть ниже плановСургутнефтегаз ждет стабилизации цен после моратория по демпферу и решений по акцизуРоссети назвали переход на российскую компонентную базу приоритетом в импортозамещенииГазпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025гТурция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в Европе
«Русгидро» заменила гидроагрегат на Воткинской ГЭС в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) компании. В результате мощность станции выросла на 15 МВт и составила 1 135 МВт, сообщили в пресс-службе «Русгидро».
«Результатами комплексных испытаний с целью определения общесистемных технических параметров и характеристик подтверждено увеличение с 1 сентября 2025 года мощности гидроагрегата со 100 до 115 МВт», — говорится в сообщении.
В «Русгидро» отметили, что программа модернизации предусматривает замену всех десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС. Сейчас на станции заменены уже девять установок и ведется обновление последнего гидроагрегата. «После полной замены гидросилового оборудования мощность станции возрастет до 1 150 МВт, что на 13% выше, чем до начала модернизации», — добавили в компании.
«Русгидро» реализует ПКМ в течение 14 лет. Комплекс мероприятий предполагает замену половины парка турбин, генераторов и трансформаторов ГЭС и ГАЭС компании.
С 2011 года в рамках программы модернизации гидроэлектростанций прирост установленной мощности ГЭС «Русгидро» составил 631,5 МВт. «За это время были заменены или модернизированы 146 гидротурбин и 154 генератора, 113 силовых трансформаторов, а также более 10 тыс. единиц вспомогательного оборудования», — отметили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз не считает проблемой нарастить добычу нефти в рамках решений ОПЕК+
Заявил замглавы компании Николай Киселев.
Нефтепереработка Сургутнефтегаза идет штатно, чуть ниже планов
Объем нефтепереработки компании в 2024г снизился на 1,1% — до…
Сургутнефтегаз ждет стабилизации цен после моратория по демпферу и решений по акцизу
На рынок больше повлияет отмена акциза на зимнее дизтопливо, произведенное…
Россети назвали переход на российскую компонентную базу приоритетом в импортозамещении
Доля зарубежной продукции в закупках снизилась с 40% до менее…
Газпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025г
«Газпром» в 2024г поставил для российских потребителей по своей газотранспортной…
Турция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в Европе
Стране ежегодно необходимо 60 млрд куб м газа.