Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
За 7 месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» пресекли 339 случаев незаконного энергопотребления общим объемом почти 6,7 млн кВт*ч. Сумма ущерба составила порядка 42,6 млн рублей.
В январе-июле 2025 года энергетики выявили 185 случаев бездоговорного и 154 случая безучетного потребления электроэнергии. На основании составленных актов виновные должны возместить компании убытки в полном объёме. Сделано это будет в добровольном или судебном порядке.
Специалисты энергокомпании ведут системную работу в данном направлении и пресекают действия злоумышленников, используя современные средства контроля и учёта электроэнергии, а также проводя регулярные рейды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.