Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ОАО «ФСК ЕЭС» завершило разработку документов, регламентирующих порядок квалификационного отбора подрядчиков для строительства и реконструкции электросетевых объектов, сообщает пресс-служба компании. По итогам квалификации Федеральная сетевая компания отберет генподрядные организации, которые смогут участвовать в конкурсных процедурах по выбору подрядчиков для строительства и реконструкции особо значимых объектов инвестпрограммы компании, направленных на инновационное развитие ЕНЭС, построение интеллектуальной сети.
В ближайшее время Правила проведения квалификационного отбора генподрядных организаций для выполнения работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС», Руководство по экспертной оценке квалификационной заявки и Перечень особо значимых объектов инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС» будут вынесены на Правление компании. После утверждения Правлением ОАО «ФСК ЕЭС» данные документы будут размещены в открытом доступе на Интернет-сайте компании.
Правила проведения квалификационного отбора генподрядных организаций для выполнения работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС» описывают процедуру прохождения квалификации генподрядной организацией. В частности, Правила устанавливают максимальный 30-дневный срок рассмотрения квалификационной заявки подрядчика, описывают порядок проведения квалификации заявителя и другие процедурные вопросы. Руководство по экспертной оценке квалификационной заявки содержит требования к подрядчикам, перечень необходимых документов для представления квалификационной заявки и критерии оценки участников квалификационного отбора.
Квалификационные требования ОАО «ФСК ЕЭС» к подрядным организациям прозрачны, едины для всех и оптимальны в качестве критериев, характеризующих деятельность подрядной компании. Эксперты ОАО «ФСК ЕЭС» будут оценивать опыт и стабильность работы компании-заявителя, ее репутацию, финансовую устойчивость и ресурсную базу, производственные мощности и кадровый состав, открытые на компанию кредитные лимиты по банковским гарантиям.
Для оценки подрядных организаций будут созданы Экспертный совет и Квалификационная комиссия. Решение об успешном прохождении квалификации подрядчиком будет приниматься Правлением ОАО «ФСК ЕЭС». О начале проведения квалификации будет сообщено в открытых источниках информации в ближайшее время.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…