Актуально
Береговую линию в Темрюкском районе Кубани очистили от нефтепродуктовТранснефть выплатит дивиденды за 2025г в 204,17 руб на акцию любого типаЭлектрозарядные комплексы запущены на трассе М-11 «Нева»Нефтяной танкер поврежден ударами БПЛА возле терминала КТК в Черном мореЭБ-1 Калининской АЭС остановят для планового капремонтаВ Сунженском районе Ингушетии завершается перенос участка ВЛ-10 кВ
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) готовят энергообъекты для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения десятого Восточного экономического форума, который пройдет с 3 по 6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.
В рамках подготовки к ВЭФ-2025 энергетиками Приморских электрических сетей была разработана дорожная карта, в которую вошли 86 организационно-технических мероприятий, 70 из которых уже выполнены на сегодняшний день. В настоящее время проводится комплектование карты-схемы усиленной эксплуатации энергообъектов, техническое обслуживание зданий и сооружений, влияющих на электроснабжение площадок проведения форума. Специалисты проводят регламентное техническое обслуживание трансформаторных подстанций (ТП), обеспечивающих электроснабжение кампусов ДВФУ. Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены до конца июля. Также в рамках подготовки к форуму энергетики выполнили капитальный ремонт комплектного распределительного устройства наружной установки на подстанции «Залив» в центральной части города.
В этом году для подготовки к проведению Восточного экономического форума были привлечены энергетики из других структурных подразделений и филиалов компаний, в том числе из Амурской области и Хабаровского края. Всего дополнительно было направлено 4 бригады. Подготовка к форуму ведется в круглосуточном режиме.
В ближайшее время энергетики начнут проверку работы источников бесперебойного питания (ИБП), а также будут проведены комплексные испытания электроустановок с дополнительным тепловизионным контролем. Кроме этого, сейчас специалисты компании готовятся к проведению контрольных противоаварийных тренировок совместно с ПАО «Россети» и МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей». Они будут проведены после выполнения всех необходимых технических мероприятий.
Во время проведения самого форума на ключевых участках будет организовано круглосуточное дежурство руководителей, оперативного и ремонтного персонала, усилен контроль за безопасностью объектов электросетевого хозяйства компании.
Напомним, что приморский филиал ДРСК ежегодно обеспечивает надёжное электроснабжение Восточного экономического форума, начиная с его первого проведения во Владивостоке в 2015 году. ВЭФ — ежегодный форум, который объединяет политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Среди основных тем ВЭФ-2025 — празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Победы над милитаристской Японией, поддержка специальной военной операции, реализация мастер-планов городов, передовые технологические разработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Береговую линию в Темрюкском районе Кубани очистили от нефтепродуктов
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе очищено более 1 км береговой полосы.
Транснефть выплатит дивиденды за 2025г в 204,17 руб на акцию любого типа
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 148 млрд руб: 116,3 млрд…
Электрозарядные комплексы запущены на трассе М-11 «Нева»
Объекты расположены на 63-м километре трассы по направлению из Санкт-Петербурга…
Нефтяной танкер поврежден ударами БПЛА возле терминала КТК в Черном море
Нефтяной танкер Nordic Zenith, следовавший для погрузки в морской терминал…
ЭБ-1 Калининской АЭС остановят для планового капремонта
Во время ремонта специалисты выполнят перегрузку ядерного топлива, проведут профилактический…
В Сунженском районе Ингушетии завершается перенос участка ВЛ-10 кВ
Реализация проекта предполагает установку 54 опор и монтаж 7,3 км…