Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил донастроить нормативное регулирование в сфере размещения сетей связи на опорах линий электропередачи. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами связи и сетевыми организациями до 17 ноября.
«Речь в том числе идет о регламентации стандартов размещения сетей на таких объектах, об определении справедливой платы за размещение, а также установлении специальных условий размещения в малочисленных населенных пунктах», — отметили в кабмине.
Кроме того, до 3 ноября Минцифры совместно с уполномоченными федеральными органами власти и организациями поручено проработать возможность размещения линий и сооружений связи в границах полос отвода автомобильных дорог, но только если это не приведет к существенному удорожанию и увеличению сроков строительства автомагистралей. «А также [поручено проработать] возможность учета необходимости размещения таких объектов при проектировании, реконструкции и модернизации автомобильных и железных дорог», — добавили в правительстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.